Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Март » 22 » Начал работу первый Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

22 Марта 2011 07:27
Начал работу первый Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию

17 марта 2011 года в рамках социальной программы Avon "Скажем нет домашнему насилию" состоялась пресс-конференция, посвященная запуску первого Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию.

В мероприятии приняли участие представители ООН, Минздравсоцразвития РФ, Национального центра по предотвращению насилия "АННА", компании Avon, а также Послы социальной программы Avon "Скажем нет домашнему насилию" дизайнер и телеведущая - Таша Строгая и певица Валерия.

В ходе пресс-конференции участники оценили сложившуюся ситуацию в России: согласно исследованиям, у российской женщины вероятность быть убитой своим мужем или партнером в 2,5 раза выше, чем у американки и в 5 раз выше, чем у жительницы Западной Европы.

До сих пор наше общество считает женщину несмотря ни на что обязанной сохранить крепкую семью, "семейный очаг", что негативно влияет на эмоциональное состояние жертвы. Женщины чувствуют себя покинутыми и просто не знают, куда обратиться за помощью.

Участники пресс-конференции отметили важность первого Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин как необходимого элемента для изменения ситуации с домашним насилием в нашей стране. Позвонив по номеру 8 800 7000 600, можно получить квалифицированную помощь психологов и юридическую консультацию.

Анджела Крету, вице-президент Avon Восточная Европа: "Avon - компания с ярко выраженной корпоративной социальной ответственностью. Наша социальная позиция построена на честном и неравнодушном отношении к проблемам женщин всего мира. Avon стремится, чтобы женщины не только хорошо выглядели, были успешными и здоровыми, но и счастливы в семье!".

Марина Писклакова-Паркер, директор Национального центра по предотвращению насилия "АННА", эксперт социальной программы Avon "Скажем нет домашнему насилию" в России: "Насилие в отношении женщин в семье является распространенным видом нарушения прав человека в нашем обществе. Попадая в такую ситуацию женщины часто вначале даже не могут разобраться в том, что происходит, не знают, что у них есть права и они могут найти помощь. Поэтому запуск первого Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию - очень серьезный шаг на пути к созданию комплексной системы защиты и также объединения усилий разных сил в нашем обществе для предупреждения домашнего насилия в России".

Валерия, популярная певица и заслуженная артистка: "Домашнее насилия - серьезная социальная проблема, с которой может столкнуться каждая женщина. Самое сложное, с чем сталкиваются жертвы агрессии - чувство одиночества. Но теперь, когда открылась первая Всероссийская горячая линия, женщины поймут, что они не остаются один на один со свои горем - у них всегда есть поддержка".

Номер Всероссийского телефона доверия: 8 800 7000 600 - с 09.00 до 21.00 - бесплатные звонки изо всех регионов России со всех телефонов, включая мобильные.

Просмотров: 2475 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 1
0 
1 Галина   (08 Апреля 2011 09:37) [Материал]
Очень нужный номер...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП