Пятница, 29 Марта 2024, 00:42
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Вопросы деятельности ТЭПП » Позиционирование и реклама ТЭПП (от текстов до идей)
Позиционирование и реклама ТЭПП
Ионов Дата: Понедельник, 13 Ноября 2006, 19:35 | Сообщение # 1
Вице президент РАТЭПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Позиционирование и реклама ТЭПП (от текстов до идей)

Юрий
 
Дмитрий1 Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:32 | Сообщение # 16
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Mila, пришлите на ratepp-91@ya.ru размещу
 
Ионов Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 14:22 | Сообщение # 17
Вице президент РАТЭПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
вот ведь как - покуда мы идеями пытаемся обмениваться от текстов на листах на А4 до баннеров и прочая, некоторые прогрессивные и инициативные люди поискали и нашли, да и поучаствовали и вот результаты!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ КОЛЛЕГ С ПОБЕДОЙ!!!

друзья, связывайтесь с победителями и организаторами конкурса

Всероссийский конкурс «Телефону доверия - достойную рекламу»
Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения были подведены итоги Всероссийского конкурса «Телефону доверия – достойную рекламу» на лучшие рекламные и информационные материалы среди служб экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону (Телефонов доверия).
Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Телефон доверия как инструмент выявления социального неблагополучия ребенка и средство защиты его интересов» и финансировался в рамках программы «Малые проекты Посольства Королевства Нидерландов» (Matra/KAP).
Конкурс стартовал 15 декабря 2008 года для муниципальных, государственных и некоммерческих организаций, работающих на территории Российской Федерации и имеющих в своем составе службу «Телефон доверия», которая оказывает помощь детям, подросткам и взрослым по вопросам детско-родительских отношений, жестокого обращения, личностных и межличностных проблем. Целью Конкурса являлось получение и распространение информации о лучших технологиях, формах и методах рекламирования служб «Телефон доверия».
Заявки на участие в конкурсе были поданы 21 организацией из 17 регионов Российской Федерации: Алтайский край, Астраханская область, Владимирская область, Вологодская область, Кемеровская область, Магаданская область, Москва, Нижегородская область, Омская область, Оренбургская область, Республика Мордовия, Саратовская область, Свердловская область, Томская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Чукотский АО.
На конкурс были предложены различные виды рекламно-информационной продукции: листовки, плакаты, буклеты, карманные календари, наклейки, брелоки, а также сувенирная продукция, служащая распространению информации о службе «Телефон доверия»: ручки, линейки, закладки. Кроме этого, службами-участницами были представлены видео-, аудио- ролики, баннеры и статьи в газетах и журналах, служащие для повышения информированности населения о помощи, оказываемой Телефонами доверия детям, подросткам, молодежи и их родителям.
Победителем конкурса стал Телефон доверия для детей и подростков «Гаврош» Государственного образовательного учреждения Центр психолого-медико-социального сопровождения «Юго-Запад» г. Москва. Служба-победитель получает финансовую поддержку на выпуск рекламной продукции, для продолжения своей рекламно-информационной кампании.
По решению экспертного совета дипломами конкурса решено отметить следующие организации:
- в номинации «За интересную рекламную идею» - Служба экстренной психологической помощи «Телефон Доверия для подростков и молодежи» областного государственного учреждения «Служба реализации социальных программ для молодежи» г. Астрахань; Отделение телефонной экстренной психологической помощи ГУ Государственного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» г. Саратова;
- в номинации «За хороший рекламный текст» - «Отделение экстренной психологической помощи населению по телефону» Краевого государственного учреждения социального обслуживания «Краевой кризисный центр для мужчин» г. Барнаул;
- в номинациях «За дизайнерские находки» и «За интересный прием» - Телефон доверия МУ «Молодежный центр» г. Владимир;
- в номинации «За адресность в обращении» - Телефон доверия для детей и подростков Государственное учреждение социальной поддержки населения Магаданской области «Магаданский социальный центр»; Телефон экстренной психологической помощи «Телефон Доверия» Муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-медико-социального сопровождения «Вита» г. Гай;
- в номинации «За проблемную рекламу» - Отделение телефонной экстренной психологической помощи ГУ Государственного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» г. Саратова;
- в номинации «За сотрудничество с родителями и близкими» - Телефон экстренной психологической помощи «Телефон Доверия» Муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-медико-социального сопровождения «Вита» г. Гай; Отделение телефонной экстренной психологической помощи ГУ Государственного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» г. Саратова;
- в номинации «За остроумную рекламу» - Телефон доверия Чукотского Автономного Отделения Красного креста г. Анадырь;
- в номинации «За качественную рекламную продукцию» - Телефон доверия для детей и подростков «Друзья» Государственного образовательного учреждения Центр психолого-медико-социального сопровождения «Бутово» г. Москва.
В дальнейшем все материалы служб – номинантов конкурса, будут размещены на сайте Фонда.
Также дипломами конкурса будут отмечены технологии проведения рекламных кампаний «Телефон горячей линии «Детство» Некоммерческого партнерства «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение» г. Череповец, Телефон доверия МУ «Молодежный центр» г. Владимир, Телефон доверия для детей и подростков Государственное учреждение социальной поддержки населения Магаданской области «Магаданский социальный центр».
За дополнительной информацией обращаться к Марине Бетретдиновой и Елене Козициной по электронной почте: td-konkurs2008@nfpcc.ru и рабочему телефону: 8 (495) 956-14-00.


Юрий
 
Voyajer Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:10 | Сообщение # 18
Вялосмотрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь опытом:
Во второй половине 2014 года, за неимением государственных средств провёл рекламную компанию в социальной сети "В контакте". Принцип был очень простой - выбирал группы и сообщества по своему региону (Республика Коми) и размещал рекламную информацию о телефоне доверия. Причём у нас в регионе сейчас работают две службы - наш ТД Коми Республиканской психиатрической больницы на короткий номер 129 (но только со стационарных) и федеральный 8-800-2000-122. В рекламе давал информацию по обоим. Результат - у нас увеличение числа обращений за год на 25%: в 2012 - 2107, в 2013 - 1906, в 2014 - 2518. А за полугодие - рост, почти вдвое, в 2013 было 883 звонка, в 2014 - 1521. Сейчас запросил статистику у коллег с федерального номера.
Прикрепления: 2223953.jpg (141.2 Kb) · 3832410.jpg (108.1 Kb)
 
alex-07-07 Дата: Суббота, 20 Февраля 2021, 18:44 | Сообщение # 19
Вялосмотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу познакомиться с вами! Меня зовут Александра, мне 26 лет, и я - психолог. Несмотря на то что я уже закончила университет и имею 3-летний опыт работы, мне все еще не верится,
каким волшебным образом смогла осуществиться моя детская мечта. А ведь я хотела
стать психологом, начиная с 9 класса. Не могу вспомнить конкретный момент,
когда решила, что психология станет основной частью моей жизни, но помню тот
миг, когда осознала: моя мечта может осуществиться. Это было в момент поисков подходящих
мне учебных заведений для получения высшего образования. В то время еще
издавались массивные книги с перечнем разных учебных заведений, где абитуриент
мог выбрать интересующий его ВУЗ. Пролистывая этот огромный справочник, я
наткнулась на страницу, где были указаны проходные баллы по специальности
«Психолог семейных отношений». Меня сразу озарила мысль: как было бы чудесно
помогать людям в сложных семейных ситуациях! И не просто помогать, а делать так,
чтобы семьи продолжали свое существование и впоследствии были счастливы и ничем
не обременены.
 День поступления в университет был один из самых счастливых дней в моей жизни. Особенно, мне запомнилось, как
в моем решении меня поддержала семья: после успешного поступления моя младшая
сестра бегала и прыгала по всему дому от радости! Не могу сказать, что 5 лет
учебы пролетели быстро, но чем больше я погружалась в «знания о человеческих
страстях», тем больше меня восхищала эта наука, раскрывающая влияние любого
события или случайно брошенного слова на каждого из нас! После очередного
занятия и лекции я понимала, насколько мне нравится мой профессиональный выбор
и насколько я хочу стать тем, кто сможет, как солнечный свет, дарить людям
теплую поддержку.
 Когда я перешла на третий курс, поняла, что мне хочется применять полученные знания на практике, и у меня появилась
возможность поработать в благотворительном фонде «Твоя Территория». Этот опыт
очень значим для меня. Благодаря этой работе я почувствовала, что действительно
на своем месте, и у меня получается проявлять себя в этом. Отвечая детям и
подросткам на письма, я стала четче понимать, что труд психолога – это всегда
взаимодействие двух сторон. Как бы ни было распространено мнение, что только
клиент что-то получает при общении с психологом, я на собственном примере
узнала, что это не так. В общении с ребятами я находила то, что ценю в людях:
искренность, доброту и разносторонность, эмоциональность. А порой, и чувство
юмора.
 После окончания университета в течение года я работала не по профессии и могу сказать, что этот опыт тоже дал
мне возможность понять: я все-таки хочу развиваться в той сфере, где смогу
помогать людям. В связи с этим, когда мне предложили место волонтера-психолога
в РАТЭПП, я была очень рада тому, что смогу удовлетворить свое стремление к новому и интересному.
 Хочу надеяться, что здесь я смогу протянуть руку помощи обратившимся к нам людям. Я в свою очередь приложу
максимум усилий, чтобы суметь оказать поддержку, в которой нуждается каждый.


Сообщение отредактировал alex-07-07 - Суббота, 20 Февраля 2021, 18:53
 
maryutka Дата: Понедельник, 01 Марта 2021, 09:03 | Сообщение # 20
Вялосмотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Намасте, дорогой и удивительный человек, зацепившийся за эти строки своим взором.

Если ты тут, то не с проста нас с тобой свела эта виртуальная реальность. Наверняка, я
уверенна в этом, ты очень глубокий и любознательный человек, и тебе тоже, как и мне очень хочется узнать, как устроена наша невероятная жизнь в этой огромной, безмятежной Вселенной, где черпать веру, куда идти за помощью, а с кем делиться радостью, и куда девать
свои переживания.

А мне хочется сказать, что ты не одинок в этом своем пути бесконечных вопросов, вот мы с тобой и встретились на этой дороге пытливых умов. Тебе тоже, наверняка, каждый день приносит много разных ситуаций, которые оставляют отпечаток в уме, душе, сердце, теле, вот и у меня все точно также. Череда моих личных жизненных шарад и неслучайных случайностей привели меня в науку психологию. Путь был витиеватый, потому интересный и, что самое важное, осознанный.

Я поделюсь с тобой краткой версией моего жизненного пути.

Первое образование в области финансов, параллельная работа в этой же сфере, которая дала мне огромный опыт в организационной, управленческой, экономической, коммуникативной сферах. А еще, самое ценное, полученное в этой части жизненного пути – друзья-бриллианты редчайшей чистоты и неповторимости.

А после работы, активизация новых ролей– жены, а потом и мамы. Материнство в этом пути, как толчок к пробуждению и к осознанию, что мне остро необходимы глубокие профессиональные знания в области человекознания. И,вуаля, я снова студент, в одном из лучших психологических университетов Москвы.

Сейчас я уже в конце процесса получения второго высшего психологического образования, и
мне есть чем поделиться с миром, не только используя свое интуитивное и
житейское психологическое знание, но и используя профессиональный,
академический подход.

Приходи дружить, дорогой человек, вместе нам будет в сто крат интересней!

С наилучшими пожеланиями, Мария.


Сообщение отредактировал maryutka - Понедельник, 01 Марта 2021, 09:07
 
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Вопросы деятельности ТЭПП » Позиционирование и реклама ТЭПП (от текстов до идей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП