Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Обращение сотрудников ДТД Башкирии

27 Октября 2019 08:01
Обращение сотрудников ДТД Башкирии

Можно обнаружить в социальных сетях https://www.facebook.com/dinarrb/posts/2641283182619664 обращеник специалистов службы Телефона доверия для детей, подростков и их родителей - 88002000122 в В Совет по правам человека Республики Башкортостан.
С 1 июля 2019 года служба перестала функционировать в круглосуточном режиме, специалисты были переведены в другое Учреждение (полное название сообщить не могу, т.к. психологи работают на условиях анонимности) для работы на второй линии. В настоящее время обе линии Детского телефона доверия работают с 10.00 утра до 22.00 часов без выходных и праздничных дней. Хотя более 60 процентов от общего количества кризисных звонков (в том числе суицидальных) поступают именно во вторую смену (ночью или в четыре-пять утра).
Вмешательство работников Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и руководства Учреждения в налаженную работу поставило сотрудников службы перед нелёгким выбором. Восемь опытных психологов готовы уволиться ввиду изменения формата работы.
«06» декабря 2018 мы пытались обратить внимание на сложную ситуацию, в которой оказалась служба И казалось, что бл достигнут компромис. Но судя по всему, затишье было временным.
https://mkset.ru/news....rostkov
«Дети ночью должны спать»

В беседе с корреспондентом Медиакорсети начальник управления семейной политики министерства труда республики Анна Таболина призналась, что круглосуточную линию закрыли отчасти потому, что «дети ночью должны спать».

- Мы изучили график телефонов доверия различных субъектов и пришли к выводу, что часть регионов действительно отказывается от круглосуточной линии психологической поддержки. Мы пришли к выводу, что ночью дети должны спать. А конфликты мы, как специалисты, должны выявлять на раннем этапе.

В настоящее время разрабатывается нами возможность приема круглосуточных звонков по линии 112.
Просмотров: 791 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 1
0 
1 Камин   (30 Октября 2019 10:35) [Материал]
https://www.facebook.com/groups/ratepp/permalink/3313301185377049/
#СПЧРБ
В службе детского телефона доверия в знак протеста уволились сразу шесть из восьми самых профессиональных психологов.
Недавно я писал о том, что вмешательство работников Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ в налаженную работу поставило сотрудников службы перед нелёгким выбором. В ближайшее время я планировал встречу с Вице-премьером Ленарой Ивановой (много вопросов было и по другим темам). Не успел... Люди больше не могли терпеть унижения и коллективно подали заявления на увольнение. Ведь вместо конструктивного диалога сотрудникам устроили головомойку и выволочку.
Да, понятно. "Свято место пусто не бывает" - скажут чиновники. И вскоре просто наберут других. Пройдёт время и новые психологи тоже научатся работать с подростками. А что за это время может увеличиться количество суицидов. то это мало кого волнует. Кажется, за это переживает только один Радий Хабиров.
Сколько же надо покалеченных детских судеб, чтобы чиновники перестали ломать отстроенные годами структуры и начали профессионально работать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП