Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2018 » Май » 12 » Вебинары волонтерского проекта РАТЭПП 24 и 25 мая

12 Мая 2018 10:44
Вебинары волонтерского проекта РАТЭПП 24 и 25 мая

Два вебинара 24 и 25 мая 2018 г. с 18:30 в течении 80 минут.
Телефонное и дистанционное (чат в форуме, интернет-приложения с видео-связью) экстренное психологическое консультирование (ТЭПП и ДЭПП) людей, переживающих кризис и находящихся в трудных жизненных ситуациях, переживающих суицидальные состояния.
К участию в вебинарах приглашаются сотрудники служб Телефон Доверия (ТЭПП - Телефоны Экстренной Психологической Помощи), члены Российской Ассоциации ТЭПП и практикующие психологи, психотерапевты, особенно практикующие дистанционно и заинтересованные в повышении квалификации в области работы с людьми в кризисных, суицидо-опасных состояниях.
Волонтёры «Московского Телефона Доверия для взрослых», проект Институт Консультативной Психологии и Консалтинга, члены Федерация Психологов-Консультантов России, члены РАТЭПП и сотрудники, волонтёры ТД/ТЭПП, принимают участие в вебинарах по приглашению организаторов.

Всех заинтересованных прошу записываться, связь ведущим через сайт или через ВКонтакте, Facebook, WhatsApp +79881837855

Генеральная скидка 30% для коллег, записавшихся в первой пятёрке.
Волонтёрам и студентам-психологам и РУМЦ МГППУ скидка 50%
Репосты приветствуются!
https://self.dreamstudy.ru/webinar/8812

Телефонное и дистанционное (чат в форуме, интернет-приложения с видео-связью) экстренное психологическое консультирование (ТЭПП и ДЭПП) людей, переживающих кризис и находящихся в трудных жизненных ситуациях, переживающих суицидальные состояния.

Два вебинара:
Вебинар 1.
«Кризисный процесс. Суицидальный процесс» – посвящён формулированию понятий о кризисе и суициде у взрослых, представлений о суицидальных состояниях и их оценке, решению вопросов о стратегии помощи, прояснению базы психологического контакта и заключению контракта.
Вебинар 2.
«Методы психологической помощи людям в кризисе, при суицидальных состояниях» – посвящён рассмотрению методов помощи – кризисная интервенция и другие методы.
В ходе двух вебинаров мы сформулируем понятия о кризисном и суицидальном состояниях и возможностях психологической помощи человеку посредством телефонного/дистанционного контакта.
Вебинары пройдут 24 и 25 мая 2018 г. с 18:30 в течении 80 минут.

Заказчик и организатор вебинаров - Институт Консультативной Психологии и Консалтинга Institute of Counselling Psychology and Consulting предлагает платформу ПРУФФМИ. В этот раз там.
Соорганизатор РАТЭПП.
Эти вебинары реализуются в рамках подготовки консультантов – проект Федерации психологов консультантов России «Московский Телефон Доверия для взрослых».
Вебинары проходят уже в третий раз, третий год. База остаётся, но материалы обновляются благодаря сотрудничеству коллег.
В основе концепция суицидального поведения А.Г. Амбрумовой, типология жизненных миров Ф.Е. Василюка, рекомендации по оказанию психологической помощи в кризисе Гленис Перри и соавторов, методы кризисной интервенции, позитивного краткосрочного консультирования, основы телефонной психотерапевтической беседы и метод беседы на «Телефоне Доверия» Елизарова-Скворцова.
Приводится список рекомендуемой литературы.
Эти два вебинара являются введением в психологию кризисных и суицидо-опасных состояний, и практику психологической помощи.
Обсуждение: http://ratepp.ru/forum/30-275-1
Просмотров: 1300 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП