Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2018 » Март » 15 » Секция: Телефон доверия: Адаптация зарубежного опыта дистантного консультирования и психотерапии Москва, 16-17 апреля МГППУ

15 Марта 2018 10:21
Секция: Телефон доверия: Адаптация зарубежного опыта дистантного консультирования и психотерапии Москва, 16-17 апреля МГППУ

ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»

Факультет дистанционного обучения

проводит 16-17 апреля 2018 г.

Всероссийскую конференцию

«Психологическая помощь социально-незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение)»

Целью конференции является обсуждение, анализ и разработка рекомендаций по психологической помощи социально незащищенным категориям населения (людям с ограниченными возможностями здоровья, ВИЧ-инфицированным и т.д.), в том числе людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (лицам с аддиктивным поведением, заключенным и т.п.), с использованием современных дистанционных технологий (телефонного и интернет-консультирования, дистанционного обучения).

Основные направления работы конференции

Интернет-консультирование и психотерапия: Психологическое консультирование социально-незащищенных категорий населения, ограниченных в получении психологической помощи (теория, методология, организация служб помощи дистанционно).

Телефон доверия: Адаптация зарубежного опыта дистантного консультирования и психотерапии (кризисная помощь, консультирование по телефону и через интернет).

Дистанционное обучение: Технологии дистанционного обучения и консультирования социально незащищенных и маргинальных слоев населения; проблемы и перспективы развития психологической помощи с использованием дистанционных технологий (обучение консультантов, супервизия, эффективность различных подходов).

Интернет-зависимость: Взаимодействия в системе «человек – компьютер», «человек – интернет»; интернет-аддикции и новые возможности развития личности детей и взрослых.

Разработка и реализация программ психологической помощи в трудных жизненных ситуациях (ТЖС): причины возникновения трудных жизненных ситуаций; способы преодоления ТЖС; особенности разработки программ психологической помощи и поддержки в ТЖС.

К участию приглашаются практические психологи и психотерапевты, сотрудники и студенты МГППУ, ФПК-Института, НИУ ВШЭ, и других вузов, представители Департамента образования и Департамента социальной защиты города Москвы, представители общественных и некоммерческих организаций.

На конференции планируются телемосты и другие мероприятия с участием представителей научных и психологических организаций Германии, США.

Ведущие научные организации и вузы, известные ученые, планирующие принять участие в данном мероприятии:

ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет (МГОУ);

Российский научно-исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (РНИМУ);

НИУ ВШЭ;

ГБОУ «Школа «Технологии обучения»;

РБОО «Центр лечебной педагогики»;

Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка;

Объединенный Институт проблем информатики Национальной Академии Наук Белоруссии

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2018 г.

Обязательна электронная регистрация заявки: https://docs.google.com/forms/d/1E2dOllO4tjDVAQLfnKPweWNcOZ2Mfj-kybrbdr9CDsg/edit

Принимаются заявки на выступления и проведение круглых столов и мастер-классов.

Статьи для публикации принимаются в сборник материалов конференции. Статьи по всем направлениям принимаются до 15 апреля 2018 г. на электронный адрес: fd0mgppu@gmail.com . Оргкомитет оставляет за собой право в отказе от публикации предоставленных материалов. Сборник планируется издать в бумажном варианте в начале июня. Объем статей – до 5-6 страниц. Требования к оформлению печатных материалов находятся в Приложении.

Планируется интернет-трансляция отдельных мероприятий: (ссылка будет предоставлена перед конференцией для зарегистрировавшихся участников)

Организационный взнос за участие не предусмотрен.

Место проведения научно-методического семинара: Москва, ул. Сретенка, 29, аудитория 506 ауд.

Форма регистрации (на очное и дистанционное участие): https://docs.google.com/forms/d/1E2dOllO4tjDVAQLfnKPweWNcOZ2Mfj-kybrbdr9CDsg/edit

Контактная информация: 8 (495) 632 99 83, 8 (495) 607 12 47 (ФДО МГППУ)

эл. адрес: fdomgppu@gmail.com

Информ. письмо для скачивания: https://yadi.sk/d/t1M00tYX3SWhgd
Просмотров: 1080 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП