Пятница, 29 Марта 2024, 02:05
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Конференции и другие мероприятия РАТЭПП » "Психологическая помощь на дистанции" (Юбилейный научно-методический симпозиум Москва 11 марта)
"Психологическая помощь на дистанции"
Камин Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 18:18 | Сообщение # 1
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Федерация Психологов-Консультантов Онлайн,

при участии Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи (РАТЭПП) и Московской службы психологической помощи населению

проводят

Юбилейный научно-методический симпозиум

«Психологическая помощь на дистанции: современные тенденции и перспективы развития телефонного и интернет-консультирования»

(К 5-летию Федерации Психологов-Консультантов Онлайн)

11 марта 2015 г. Начало в 10.00

Целью симпозиума является обсуждение, анализ и обобщение рекомендаций по психологической помощи на дистанции (социально незащищенным категориям населения, в том числе людям, попавшим в кризисную жизненную ситуацию (лицам с суицидальным поведением и т.п.), с использованием телефонного и интернет-консультирования. Кроме того, значительная часть вопросов симпозиума будет посвящена развитию частной практики психологов-консультантов и психотерапевтов, практикующих с использованием Skype и других дистанционных технологий.

Основные направления работы симпозиума:

1.​ Интернет-консультирование и психотерапия: Психологическое консультирование социально-незащищенных категорий населения, кризисная интервенция (теория, методология, организация служб помощи дистанционно). Частная практика оказания дистанционных психологических услуг.

2.​ Интернет-телефония и Телефоны Доверия: Обобщение зарубежного и отечественного опыта дистантного консультирования (кризисная помощь, консультирование по телефону и через интернет индивидуально и в групповых форматах).

К участию в симпозиуме приглашаются практические психологи и психотерапевты, сотрудники и студенты вузов, представители Департамента образования и Департамента социальной защиты населения города Москвы, представители общественных и некоммерческих организаций.

В рамках симпозиума подводятся итоги 5-летней работы Федерации Психологов-Консультантов Онлайн. Будет проводиться презентация и распространение научно методических изданий и журналов, посвященных вопросам психологической помощи на дистанции, изданных в 2011-2015 гг.

Информация о предыдущем симпозиуме http://fdomgppu.ru/conf_psy_2014 

Заявки на участие в симпозиуме (без выступления) принимаются

Статьи для публикации в Ежегоднике Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института) принимаются до 25 февраля 2015 г. на электронный адрес: helpletter@mail.ru . Требования к оформлению печатных материалов находятся в Приложении 1.

Организационный (благотворительный) взнос за участие в симпозиуме – 500 рублей, должен быть перечислен на счет Федерации Психологов-Консультантов Онлайн. Квитанция в Приложении 2. Вход в зал по корешку квитанции.

Участие Членов ФПКО и студентов ВУЗОВ бесплатно! Обязательна электронная регистрация и вход на симпозиум по студенческому билету или квитанции об оплате членского взноса ФПКО.

Место проведения конференции: Москва, центр «Московской службы психологической помощи населению», расположенный по адресу: 2-й Саратовский проезд, д.8. корп. 2, подъезд 4.
(м. Текстильщики). Схема проезда http://www.msph.ru/find/shema.shtml 

Дополнительную информацию о симпозиуме можно получить у представителей организационного комитета: тел. (495) 778-90-34, E-mail: helpletter@mail.ru
 
Источник и возможность репоста в соцсетях будем признательны за репост!


Андрей Александрович -Президент РАТЭПП

Сообщение отредактировал Камин - Суббота, 14 Февраля 2015, 18:21
 
Камин Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:54 | Сообщение # 2
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
проект программы + информ письмо
Прикрепления: 4___2015.doc (55.0 Kb)


Андрей Александрович -Президент РАТЭПП
 
dmi3197 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 05:59 | Сообщение # 3
Вялосмотрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте[/size][size=11]Андрей Александрович! Часто задумываюсь - о большом значении при психологической помощи искренности и разумно допустимой открытости Консультанта, естественно, плюс к важным профессиональным методикам, защитам. По моему восприятию - во время разговора два человека - помогающий и ожидающий поддержки во взаимодействии один на один и очень желательно сопереживание - настоящее, доброе, с участием личного опыта специалиста: профессионализм плюс искреннее участие. Это, по-моему, качественно повышает уровень и хороший результат телефонной и другой психологической помощи.
+++
Шумят за окнами ветра,
Ночь - между завтра и вчера.
И жизни - слышится движенье,
И явственно воображенье.

Родные - в мыслях и друзья,
Быть может в ваших думах - я:
Добра желая в каждой фразе,
Мы - на волнах душевной связи.

Стихают на душе ветра -
Поспать есть время до утра.
А если сна пока что нет,
То - встретить новый свой рассвет.

Укрылись в тишине ветра...
И вот - рассветная пора!
С уважением и благодарностью, Дмитрий Туров
...
 
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Конференции и другие мероприятия РАТЭПП » "Психологическая помощь на дистанции" (Юбилейный научно-методический симпозиум Москва 11 марта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП