Пятница, 29 Марта 2024, 16:44
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Общее » В Самаре закрывают телефон доверия для пожилых и инвалидов (http://www.trkterra.ru/news/2011-12-12/100108)
В Самаре закрывают телефон доверия для пожилых и инвалидов
Камин Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 07:39 | Сообщение # 1
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Валентина Верховцева потеряла мужа, супруги прожили вместе почти полвека. К привычному для людей её возраста чувству одиночества добавилась почти непереносимая тоска. По телефону доверия для пожилых и инвалидов Валентина Николаевна впервые позвонила 3 года назад. Теперь эти почти ежедневные разговоры помогают избежать приёма лекарств.Валентина Верхова, пенсионерка:- Когда поговоришь с ними, уже расстаёшься с улыбкой, весёлая, уже хочется жить, уже хочется что-то делать, прибраться... Поэтому если этой службы не будет, я не знаю, как я дальше буду существовать.Лариса по образованию психолог, но однажды ей самой понадобилась помощь специалиста. Месяц назад Лариса попала в давку, количество желающих прикоснуться к Поясу Пресвятой Богородицы, привезённому в Самару с Афона, превысило все ожидания. Звонки на 02 результатов не принесли, и только психолог телефона доверия помогла ей связаться с представителями правоохранительных органов.Лариса, психолог, педагог- Это было чудо, когда я была в отчаянии, то эта маленькая женщина в ночи меня спасла, потому что полицию, после этих событий, я решила, что буду продолжать избегать. А тут оказалось, что есть порядочные люди, которые хотя бы могут посочувствовать.Телефон доверия для инвалидов и пожилых людей в Самаре заработал в 2007 году. Тогда круглосуточная экстренная психологическая помощь была не развита, а потребность в ней - высока. Ситуация изменилась. В Министерстве здравоохранения и соц.защиты области подтвердили: эта кризисная линия дорабатывает последний месяц. Распечатки звонков показали, реальных консультаций - всего треть.Оксана Низовцева, руководитель управления реализации государственной политики по социальной защите инвалидов Минздрава и социразвития области:- Когда услуги телефона доверия и психологического консультирования по телефону могут быть оказаны другими учреждениями, мы считаем, что здесь дублирование в данном случае просто нецелесообразно и неэффективно, в том числе и в плане освоения бюджетных средств, их вложения.02:19:32))Взамен телефона доверия, который перестанет функционировать с 1 января 2012 года, представители Минздрава предлагают обращаться городской центр медпрофилактики, а также на многоканальную, круглосуточную линию при Самарском госуниверситете: 3370511; 9517272; 2758282

Андрей Александрович -Президент РАТЭПП
 
Саша Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 18:53 | Сообщение # 2
Член совета РАТЭПП
Группа: Совет
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
прискорбно
Такова модернизация в принципе. Сломать то что было.
Хорошо бы еще и заработало то что взамен.
 
Камин Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:19 | Сообщение # 3
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Саша)
Хорошо бы еще и заработало то что взамен
У меня в почте запрос на коллективное членство из Самары. Я тебе про него еще на конференции говорил.

З.Ы. Авторизируй меня в скайпе. Поговорить надо.


Андрей Александрович -Президент РАТЭПП
 
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Общее » В Самаре закрывают телефон доверия для пожилых и инвалидов (http://www.trkterra.ru/news/2011-12-12/100108)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП